Миноборон купит разработку бийской компании - "мобильный" водопровод

Технологии, 21:11, 20.06.2020
Миноборон купит разработку бийской компании - "мобильный" водопровод
Миноборон купит разработку бийской компании - "мобильный" водопровод Фото: alt-prom.ru

Гражданскую версию трубопровода уже принял на опытную эксплуатацию отечественный лидер алмазодобывающей отрасли - компания "Алроса"

Министерство обороны в ближайшее время планирует закупку военной модификации разработанного в Бийске мобильного трубопровода. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Алтайского края.

Ученые в Алтайском крае создали материал будущего – наноцеллюлозу

К основным свойствам наноцеллюлозы относят сверхпрочность, псевдопластичность и сверхлегкость. Даже небольшое его присутствие улучшает устойчивость и качество свойств материалов

Речь идет о трубопроводе протяженностью 25 километров.

Быстросборное устройство предприятия "Алтик" позволяет в условиях чрезвычайных ситуаций, боевых действий и иных сложных условий оперативно обеспечить водой и топливом целые регионы, отметили в ведомстве. Легкие и прочные трубы изготовлены с использованием инновационных композитных материалов и успешно прошли государственные испытания в полевых условиях.

Бийское предприятие вышло на завершающую стадию подготовки новых производственных площадей для выпуска разработанных изделий. Производственные процессы компании соответствуют военным ГОСТам и современным международным стандартам.

Лента новостей