Ударила гантелей: в Астрахани женщину-политика взяли за убийство 12-летнего сына

Ударила гантелей: в Астрахани женщину-политика взяли за убийство 12-летнего сына
Ударила гантелей: в Астрахани женщину-политика взяли за убийство 12-летнего сына Фото: Галина Морозов/личная страница во "ВКонтакте"

Подозреваемая долгое время делала вид, что подросток просто сбежал из дома, и даже обвиняла в произошедшем реформу образования и политический строй

В Астрахани по подозрению в убийстве 12-летнего сына, пропавшего больше трех месяцев назад, задержали его мать. Об этом сообщает сайт регионального управления СКР.

Бийчанин отправится в колонию на 12 лет за поджог шести человек

Бийчанин недвусмысленно предлагал хозяйке дома вступить с ним в интимную связь. Женщина ему отказала, и он решил отомстить

По данным ведомства, еще 6 марта муж и жена пришли в полицию с заявлением о пропаже их несовершеннолетнего сына, который двумя днями ранее ушел в школу и не вернулся.

А 19 июля залитое бетоном тело ребенка обнаружили под полом дома старшего сына женщины.

По версии следствия, мальчик ушел из дома 4 марта и вернулся домой только под утро следующего дня. Из-за этого вспыхнула ссора, в ходе которой 56-летняя мать ударила своего сына металлической гантелей. Травма оказалась несовместима с жизнью.

"Семья потерпевшего пыталась запутать следствие, доводя информацию о том, что мальчика неоднократно видели около дома. Также они с точностью опознавали его на камерах видеонаблюдения в различных частях города, пытаясь придать видимость тому, что он еще жив", – отметили в ведомстве.

Сейчас мать ребенка задержали, следствие намерено ходатайствовать перед судом о ее заключении под стражу. По последним данным, она уже дала признательные показания.

Подозреваемой в убийстве оказалась известной в Астрахани личностью. Галина Морозва – бывший член совета реготделения "Справедливой России", член экспертного совета при главе региона. В 2019 году она выдвигала свою кандидатуру на выборы губернатора Астраханской области, но ей отказали в регистрации. В 2020 году она должна была идти на выборы в гордуму от КПРФ.

Бывшие коллеги подозреваемой отмечают, что замечали странности в ее поведении и связывали некоторые поступки женщины с сильным стрессом.

Сейчас на ее странице в соцсетях пользователи пишут гневные комментарии.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей