Когда лунное затмение в июле 2020 и насколько оно опасно

Общество, 7:47, 23.06.2020

Несмотря на то, что лунное затмение 5 июля не будет видно невооруженным глазом, астрологи считают, что оно сможет повлиять на некоторые аспекты жизни людей

5 июля 2020 года наступит лунное затмение. Оно завершит коридор затмений, который начался в июне этого года. Рассказываем, что известно о грядущем лунном затмении и чем оно опасно. 

Что известно о лунном затмении 5 июля 2020?

Это будет полутеневое затмение Луны, пишет "Комсомольская правда". Земля отбросит на свой спутник очень слабую полутень. Вряд ли его получится увидеть на территории России. Во-первых, максимальная фаза придется на 7.30 по московскому времени и будет светло, во-вторых, затмение даже аппаратура "поймает" с трудом.

Чем опасно лунное затмение в июле 2020 года?

По мнению астрологов, полутеневое затмение Луны не такое рискованное, как полное. Тем не менее, и у него есть риски, пишет DailyHoro. Могут появиться проблемы с концентрацией и продуктивностью, памятью, мотивацией и вдохновением. 

Ученые не согласны с астрологами. С научной точки зрения, любые лунные и солнечные затмения ничем не опасны для жителей Земли. 

Коридор затмений – 2020: как его пережить и изменить судьбу в лучшую сторону

Период, когда происходит несколько затмений подряд, астрологи называют коридором затмений. Этот период для многих людей может оказаться непредсказуемым, нервным и напряженным

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Вы раздражаете со своими страшилками: коридор затмение! Откуда такое понятие? Прекратите пугать смертных

Гость
Наталия, и бессмертных тоже!!!
Ответить

Лента новостей