Спецназовцы в Алтайском крае прыгнули из Ми-8 без парашютов

Общество, 15:54, 24.06.2020

Навыки беспарашютного десантирования необходимы спецназу для высадки в труднодоступные места, а также для быстрой эвакуации раненых и пострадавших в случае необходимости

Cпецназ Росгвардии в Алтайском крае провели тренировку беспарашютного десантирования из вертолета. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

7 тысяч за сломанный нос: народных дружинников на Алтае застраховали на 1,5 млрд

В контракте также прописаны нестраховые случаи - выплаты не положены при ДТП по вине дружинника, в случае опьянения и езды без прав

"Перед началом десантирования с росгвардейцами были проведены инструктажи по мерам безопасности и правилам использования высотного снаряжения", – говорится в сообщении.

Точный алгоритм всех действий бойцы детально отработали на земле.

После этого спецназовцы провели высадку из Ми-8 с разной высоты с использованием спусковых устройств и альпинистского снаряжения. Отмечается, что вся операция проходила под контролем опытных инструкторов сотрудники ОМОН и СОБР.

По результатам проверки навыков бойцы-высотники и инструкторы "подтвердили свою квалификацию и готовность действовать в условиях, максимально приближенных к реальным".

16 мая стало известно, что алтайское управления Росгвардии возглавил новый человек – руководящий пост занял уроженец Омской области полковник Александр Сафонов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Ребята (обращение к журналистам, возможно это девушки), ну нельзя же такие громкие заголовки использовать. Хотите просто повысить рейтинг своего издательства? Так не за счет превращения спецназовцев (очень их уважаю, независимости от принадлежности к силовым структурам) в сверхчеловеков. Я ведь тоже могу о себе сказать, что я прыгал в море с отвесной скалы. Так ведь высота скалы была немногим больше метра. И в статье: Спецназовцы прыгнули из Ми-8 без парашютов. Стандартная высота прыжка из Ми-8, Ан-2, Ан-12, Ил-76 (можно много перечислять) - 800 м. Конечно, это для подготовишек. Но даже для сверхподготовленного спецназовца прыгнуть без парашюта с 800 м - это круто. Нельзя ли немного честнее писать? Например: Спецназовцы осуществили спуск с вертолета с высоты 50 м (70, 100 на Ваш выбор) с использованием специального снаряжения. И честно, и ни в коем случае не умаляет мастерство спецназовцев. Господа журналисты, не делайте мне нервы (довелось послужить в Одессе).

Лента новостей