"Задыхаемся!": жители Тягуна пожаловались на постоянную пыль от карьера

"Задыхаемся!": жители Тягуна пожаловались на постоянную пыль от карьера
"Задыхаемся!": жители Тягуна пожаловались на постоянную пыль от карьера Фото: https://ok.ru/gazetanas

Глава местного сельсовета заявил, что на проблему жалуются люди, которые сами когда-то работали на этом карьере, а теперь вышли на пенсию

"Задыхаемся от пыли! Белье не посушить! Ужас!" – так описывают свое положение жители станции Тягун Заринского района, проживающие в непосредственной близости от механизированного карьера, который работает день и ночь.

Устали задыхаться от пыли

Устав о постоянной пыли и шума, жители Тягуна обратились со своей проблемой в газету "Наш город Заринск". В социальных сетях этого издания появились фотографии, на которых отчетливо видно, что дома окутаны пылью.

Жители барнаульских новостроек взвыли от канализационной вони и отфутболивания

Жители ЖК "Адмирал" пожаловались на то, что не могут проветрить квартиру и вывести гулять детей, потому что во дворе воняет от канализационной насосной станции

"Это не камера плохого качества, это реальные фотографии того, как в Тягуне живут люди, ежедневно задыхаясь в пыли. По словам читателей, всему виной механизированный карьер, на котором работает дробилка, а ветер всё уносит к жилым домам", – говорится в пояснении к фотографиям.  

"Пока работали, молчали"

Все, кто жалуется на пыль, – сами бывшие работники мехкарьера, рассказал заявил "ТОЛКу" глава местного сельсовета Александр Шишлов:

"Пока работали, молчали. Сейчас пошли на пенсию, начали возмущаться. Знаю, что сейчас на карьере ведутся работы по установке опрыскивателей, чтобы не было пыли".

Собеседник добавил, что в Тягуне так было всегда. Он заметил, что технологически дробилка работать без пыли не может.

Александр Шишлов подтвердил, что она работает в круглосуточном режиме. По его словам, в непосредственной близости от мехкарьера находится около 20 домов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей