Мэр Барнаула встретился с жителями поселка Сибирская долина

Общество, 16:45, 25.06.2020
Мэр Барнаула встретился с жителями поселка Сибирская долина
Мэр Барнаула встретился с жителями поселка Сибирская долина Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Мэр Барнаула поручил проработать вопрос модернизации существующей системы водоснабжения и возможность строительства в поселке нового водозабора

Водопроводные сети поселка Сибирская долина сейчас мэрия оформляет в муниципальную собственность, а глава города поручил изучить возможность строительства водозабора в поселке. Об этом шла речь 25 июня на встрече главы Барнаула Вячеслава Франка с протестующими из-за проблем с водоснабжением жителями, сообщает пресс-центр мэрии.

В поселке к системе водоснабжения подключены 705 домов. По словам руководителя компании "Водснаб" Виталия Гурова (отвечает за водоснабжение), сетям нужна модернизация, требуется увеличить их пропускную способность. Однако жителям это предложение не понравилось.

В ходе встречи выяснилось, что комитет по управлению муниципальной собственностью просил владельца продать в собственность источник водоснабжения, но получил отказ.

Вячеслав Франк поручил проработать вопрос о модернизации системы водоснабжения и строительства в поселке нового водозабора. В поселке организован подвоз воды.

Ранее один из поставщиков воды Вячеслав Гаврилов рассказал "ТОЛКу", что люди сами установили трубы большого диаметра, из-за этого вода застаивается и приобретает неприятный запах.

Напомним, жители поселка Сибирская Долина перекрыли Змеиногорский тракт во время протестной акции. По словам жителей, перебои с водоснабжением возникли давно, а летом разбор воды увеличивается, поэтому во многих домах она вообще исчезает.

Прокуратура отреагировала на протест жителей поселка Сибирская долина

Главный прокурор Алтайского края поручил организовать проверку и узнать, действительно ли в поселке есть проблемы с водоснабжением

Лента новостей