Депутаты Госдумы Кувшинова и Лоор проголосовали за поправки в Конституцию

Политика, 18:00, 25.06.2020
Депутаты Госдумы Кувшинова и Лоор проголосовали за поправки в Конституцию
Депутаты Госдумы Кувшинова и Лоор проголосовали за поправки в Конституцию Фото: Олег Укладов

Парламентарии проголосовали на своих участках в Барнауле и отметили, что сделать это можно абсолютно безопасно - на участках соблюдаются все меры предосторожности

Депутаты Государственной думы РФ от Алтайского края Иван Лоор и Наталья Кувшинова проголосовали за поправки к Конституции России 25 июня – в первый день досрочного голосования.

Кто сможет проголосовать на дому, когда начнется (или началось) досрочное голосование и безопасно ли приходить на избирательный участок

Наталья Кувшинова голосовала на участке в лицее №129 на улице Интернациональной, 80. Она объяснила желание отдать свой голос именно в первый день досрочного голосования тем, что у нее как у депутата началась региональная неделя, и график работы в крае расписан очень плотно. 

"Намечено много выездов в муниципальные образования, много мероприятий в рамках реализации парламентского контроля. Я решила, что лучше сразу выполнить свой гражданский, человеческий долг и спокойно приступать к намеченным делам", – сообщила Наталья Кувшинова.

Депутаты Госдумы Кувшинова и Лоор проголосовали за поправки в Конституцию
Депутаты Госдумы Кувшинова и Лоор проголосовали за поправки в Конституцию
Фото: Наталья Кувшинова / Фото: Олег Укладов

Депутат также сообщила, что ей было важно увидеть, как именно исполняются все требования Центральной избирательной комиссии к работе участков для голосования. 

"Ко мне через социальные сети поступает очень много вопросов от представителей разных поколений о безопасности голосования. Я хотела сама убедиться, что здесь и маску предоставят, и ручки обработают, проверят температуру. И это действительно так. Лучше, как говорится, один раз увидеть", – отметила Наталья Кувшинова.

Она призвала жителей приходить на голосование и не бояться, что на участке "толпа людей и все друг на друга дышат". 

"Нет, на участке соблюдаются все меры безопасности, – подчеркнула депутат. – Человек без маски или с повышенной температурой сюда не пройдет. Не будет одной ручки на все для подписи". 

Иван Лоор на голосовании за поправки в Конституцию
Иван Лоор на голосовании за поправки в Конституцию
Фото: Олег Укладов

Иван Лоор голосовал на "родном" участке в лицее №122 на улице Папанинцев, 115.

Он рассказал, что всегда приходит на избирательный участок в числе первых и порой даже застает врасплох членов этой комиссии. Кроме того, объяснил он: 1 июля на участках может быть большое число желающих проголосовать и, чтобы "разрядить" процесс, он принял решение проголосовать раньше. Кроме того, у него также начинается региональная неделя как у депутата Госдумы. 

Иван Лоор считает, что его примеру последуют и многие другие граждане. 

"Я много лет голосую в школе №122 и не помню случая, чтобы процесс здесь был организован плохо. Сейчас приятно удивлен. Даже для тех, кто забыл маску или перчатки, предусмотрена возможность проголосовать. Даже ручки одноразового действия", – сказал Иван Лоор. 

По словам депутата, ему особенно близка поправка Конституции, которая касается сельскохозяйственного производства. По словам Ивана Лоора, она конституционно закрепляет развитие сельских территорий, а это – почти четверть населения страны, более 37 млн человек. 

"При принятии бюджета это позволит отстаивать поддержку сельских территорий. Подчеркну, что эта поправка вносилась в том числе по предложению нашего аграрного комитета Госдумы. Ее учли. Нам удалось это направление отстоять. Для Алтайского края это вообще определяющий момент", – объяснил депутат. 

Председатель общественной палаты Алтайского края Лев Коршунов рассказал, какие его надежды не оправдались и каких людей нельзя допускать до управления страны

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей