В России с 1 июля вступают в силу новые правила для водителей

Общество, 8:54, 26.06.2020
В России с 1 июля вступают в силу новые правила для водителей
В России с 1 июля вступают в силу новые правила для водителей Фото: pixabay

Некоторые изменения должны были появиться еще в конце 2019 года, но после критики президента Владимира Путина они были изменены и перенесены

С 1 июля водителей в России ждут некоторые нововведения, сообщает Коммерсант.

В частности, они коснутся медицинских справок. Если врач заподозрит у водителя или кандидата в водители признаки злоупотребления алкоголем и наркотиками, то назначит ему дополнительные анализы. 

Кроме того, изменятся и правила легализации изменений в конструкции автомобиля. Речь идет о новых требованиях к испытательным лабораториям, куда автовладельцы обязаны предоставлять машины, чтобы перевести двигатель на газовое топливо, установить багажники, лебедки, фаркопы и другое оборудование. Теперь запрещается проведений дистанционной экспертизы по фотографии.

По новым правилам, сложно будет поставить на учет автомобили с правым рулем. Ограничения распространяются только на авто, которые будут ввезены в Россию после 1 июля 2020 года. Также под запрет попала техника категорий M2 и M3 — самосвалы, строительная спецтехника, микроавтобусы, грузовики с манипуляторами и пассажирские автобусы.

В России подготовили новые штрафы для водителей

Автовладельцев, возможно, будут штрафовать за опасное вождение. Однако эксперты считают эту меру спорной, так как это понятие четко так и не определено

Ранее сообщалось, что несмотря на то, что парковки на газонах запрещены, некоторые автовладельцы продолжают оставлять свои авто в неположенных местах. 

Лента новостей