Виктор Томенко рассказал о брендах Алтая в Совете Федерации

Общество, 8:17, 04.12.2018
Виктор Томенко рассказал о брендах Алтая в Совете Федерации
Виктор Томенко рассказал о брендах Алтая в Совете Федерации Фото: youtube.com

Мероприятие прошло в рамках расширенного заседания Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совфеде Федерального Собрания РФ

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 3 декабря представил в Совете Федерации опыт региона по развитию региональных брендов. Провела мероприятие спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Еще в 2013 году в нашем регионе был создан региональный бренд под названием "Алтайские продукты. +100 к здоровью!", который на сегодняшний день используют десятки местных предприятий. Основная идея – популяризация алтайских продуктов и пропаганда здорового питания. Логотип бренда приравнивается к знаку качества, и чтобы его получить, продукция проходит тщательный экспертный отбор.

Алтайский край представит свою продукцию на форуме в Узбекистане

Мероприятие пройдет в рамках Первого Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном

Так, представляя товары, которые по праву давно стали брендом края, Виктор Томенко рассказал в Совфеде об алтайских сырах, мёде, муке, пантовой продукции, подсолнечном масле и других уникальных продуктах Алтая. Все они являются вкусными и  полезными продуктами, изготовленными из натурального сырья. Кроме того, были представлены туристические проекты Алтайского края, а также его гастрономические фестивали и праздники.

Продовольственный донор: какие продукты Алтайского края везут за рубеж?

Объемы экспортируемых из региона товаров оцениваются в десятки миллионов долларов

Отмечается, что региональное происхождение вышеперечисленных товаров и услуг имеет неизменно высокое качество, а потому и признано одним из лучших в России.

Лента новостей