Дату открытия детских лагерей в Алтайском крае снова перенесли

Общество, 11:07, 28.06.2020
Дату открытия детских лагерей в Алтайском крае снова перенесли
Дату открытия детских лагерей в Алтайском крае снова перенесли Фото: barnaul.org

Здесь отметили, что для старта оздоровительных кампаний дополнительно потребуется заключение Роспотребнадзора при условии стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации по COVID – 19

Детские загородные лагеря в Алтайском крае откроются не раньше середине июля. Об этом Минобразования и науки региона заявило на своей странице в Instagram.

"К сожалению, санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной. С целью обеспечения максимальной безопасности и защиты детей открытие загородных оздоровительных лагерей возможно не ранее 15 июля", – говорится в сообщении.

Как будут проходить смены

Отдых не будет прежним: представители детского лагеря рассказали о новом формате

В этом году открытие оздоровительного сезона отложили на целый месяц. 1 июля запланирован первый заезд. Но отдых прежним не будет

Детские оздоровительные лагеря в крае уже готовы работать в новых условиях по рекомендациям Роспотребнадзора, отметили в министерстве. Так, изменились требования к комплектованию групп и отрядов, сокращена продолжительность смены до 14 дней, изменилась стоимость путевок.

"Заявочная кампания на приобретение путевок будет закрыта 1 июля, с этого же дня на платформе "Заявка22.ру", на портале "Алтайские каникулы" родители могут подать заявление на возврат денежных средств, составляющих разницу стоимости путевки", – пояснили здесь.

Уточняется, что после этого деньги на счет должны будут вернуться в течение ближайших 30 дней.

Как получить справки в лагерь

После того, как точная дата открытия лагерей станет известна, поликлиники проведут медосмотр, обследования и оформление медицинских справок для детей – но не раньше, чем за три дня до заезда в лагерь, заявили в Минобразования.

Для заезда будут нужны справка по форме № 079/у и справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID – 19.

"При обследовании детей на гельминты направление предоставляется на уровне регистратуры поликлиники и проводится информирование родителей о дате готовности анализа", – рассказали в администрации.

При этом родители смогут самостоятельно найти и распечатать бланк направления на анализ с сайта учреждения.

"В настоящее время оформление данных справок является преждевременным", – подчеркнули в ведомстве.

Ранее "ТОЛК" писал о том, что комиссия начала проверять готовность детских загородных лагерей в Барнауле.

Лента новостей