В туркластере "Тягун" на Алтае отремонтируют железнодорожный вокзал

Туризм, 16:04, 28.06.2020
В туркластере "Тягун" на Алтае отремонтируют железнодорожный вокзал
В туркластере "Тягун" на Алтае отремонтируют железнодорожный вокзал Фото: invest.alregn.ru

Планируется, что все работы по реконструкции вокзала общей площадью более 550 квадратных метров будут завершены к концу года

Реконструкция железнодорожного вокзала началась в спортивно-туристическом кластере "Тягун" в Алтайском крае. Об этом начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай рассказал на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, сообщает Инвестиционный партал региона

Почти два миллиарда рублей вложат в развитие туризма на Алтае

Программа поддержки рассчитана до 2024 года

Известно, что в здании отремонтируют все внутренние помещения, более чем вдвое увеличат площадь зала ожидания, установят систему кондиционирования. Здесь также полностью заменят деревянные перекрытия и кровлю.

Кроме того, здание оборудуют охранными системами, системами пожарной сигнализации и громкоговорящего оповещения, установят современное информационное табло.

На территории вокзального комплекса появятся тактильные указатели и пандусы для маломобильных пассажиров.

Проект по созданию спортивно-туристского кластера "Тягун" реализуется в Алтайском крае с 2017 года. Здесь построен горнолыжный комплекс, организована работа горнолыжной трассы с бугельным подъемником, а также трассы для сноутюбинга.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей