Диетолога взволновало здоровье похудевшего на 100 килограммов Фадеева

Культура, 10:23, 29.06.2020

Саркопения - фактор риска, который может вызвать развитие таких тяжелых осложнений, как полиорганная недостаточность или сепсис

Слишком резкие перепады в весе могут представлять опасность для здоровья человека – такое мнение высказала врач-диетолог Инна Кононенко, комментируя феноменальное похудение известного продюсера Максима Фадеева.

Эксперты Роскачества рассказали, как питаться для похудения

Для продуктивного похудения число калорий не следует снижать значительно – достаточно уменьшить их не более чем на 15-30%

"Без наблюдения специалистов таким образом худеть нельзя. Потому что сто килограммов за год — это много", — заявила эксперт в разговоре с "Пятым каналом".

Она обратила внимание на очень худые ноги музыканта – по мнению Кононенко, это говорит о потере мышечной массы.

"У нас есть понятие саркопеническое ожирение, когда человек может находиться в одном весе, но при этом количество мышц будет становиться меньше, а жира больше", — пояснила диетолог. Она также предупредила, что из-за резкого похудения в желчном пузыре могут образоваться камни.

Ранее Фадеев показал на странице в Instagram свое фото после похудения. В подписи к снимку продюсер заявил, что сбросил сто килограммов, и пообещал поделиться методикой. Подписчики артиста поразились изменениям во внешнем виде продюсера и оценили его силу воли.

Последний год для Фадеева оказался не самым простым – его обвиняли во внебрачных связях, он распустил собственный лейбл и расстался с одним из своих самых коммерчески успешных коллективов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей