Директора ДК "Южный" пожурили из-за голосования по Конституции

Общество, 14:02, 30.06.2020
Директора ДК "Южный" пожурили из-за голосования по Конституции
Директора ДК "Южный" пожурили из-за голосования по Конституции Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Краевой избирком в ходе проверки не обнаружил, что сотрудников ДК "Южный" принуждали голосовать по поправкам в Конституцию

В поселке Южном сотрудников местного ДК не принуждали участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Такой вывод сделала Центральная районная избирательная комиссия Барнаула после проверки, пишет ИА "Банкфакс".

Ранее в Сеть просочилось аудиосообщение директора ДК "Южный" Светланы Золотухиной. В нем она рассказала подчиненным, что будет подавать поименные списки по итогам голосования. По ним комитет сделает некие "выводы". 

Журналистам руководитель подтвердила, что отправляла такое сообщение. Но, по ее словам, списки составляются "для безопасности от коронавируса и составления графика голосования". Что касается "выводов", то они якобы нужны для того, чтобы больше сотрудников приняли участие в голосовании.

Председатель ТИК Центрального района Барнаула Евгений Прейс сообщил, что комиссия провела проверку, в ходе которой выяснилось, что информация о проголосовавших на участках № 256 и № 257 никому не предоставлялась.

"Несмотря на это, видимо для профилактики, директору Татьяне Золотухиной объяснили, что положения закона о поправках в части "свободного и добровольного участия граждан в общероссийском голосовании" необходимо неукоснительно соблюдать", – пишет издание.

Ранее "ТОЛК" писал, что в голосовании по Конституции принял участие губернатор края Виктор Томенко.

Томенко принял участие в голосовании по Конституции

В обращении к жителям Алтайского края губернатор заявил, что общероссийское голосование - это событие, которое на многие годы определит будущее нашей страны

Новости партнеров
Новости партнеров

Ну-ну, так внушили, что Золотухину в субботу по скорой в кардиоцентр госпитализировали! Ни кто не просил списки поименно передавать, просто просили, чтобы в конце дня подавали общее количество проголосовавших за этот день.

Ранее в Сеть просочилось аудиосообщение директора ДК "Южный" Светланы Золотухиной. В нем она рассказала подчиненным, что будет подавать поименные списки по итогам голосования. По ним комитет сделает некие "выводы. Прежде чем статью пускать на всеобщее обозрение,внимательно бы сами читали ,что пишут.То Светлана Золотухина,то Татьяна.

Почему не сообщили, что я проголосовал?

Меня тоже принуждают

Ходят слухи тут и там а беззубые старухи их разносят по углам!!! ВИВАТ РОССИЯ!!!

Лента новостей