СМИ: у 13 членов УИК в Алтайском крае выявили коронавирус

Общество, 17:43, 30.06.2020
СМИ: у 13 членов УИК в Алтайском крае выявили коронавирус
СМИ: у 13 членов УИК в Алтайском крае выявили коронавирус Фото: pixabay

Всех, у кого подтвердили инфекцию, не допустили к работе в комиссии. В избиркоме пообещали, что голосование по поправкам в Конституцию полностью безопасно

Глава алтайского избиркома Ирина Акимова заявила, что у 13 членов участковых избирательных комиссий региона выявили коронавирусную инфекцию, сообщает "Тайга.инфо".

"(Эпидемиологическая) ситуация на территории края не позволяет говорить о том, что она спокойная. Эти коллеги не приступили к работе, были заменены из резерва, когда такая ситуация возникала", – сказала она.

По данным издания, коронавирус выявлен также у 17 членов УИК в Омской области.

В оперштабе уточнили, что в случае выявления в ходе тестирования инфицированных, они не будут допускаться к работе на избирательных участках. 

2 млн масок и тонны антисептика: алтайский избирком - о готовности к голосованию

Партии средств индивидуальной защиты и средств для оборудования помещений для голосования направляют в города и районы края

Ранее "Банкфакс" сообщал о том, что некоторые члены алтайских избиркомов отказались от работы на голосовании по поправкам к Конституции – по большей части это связано с опасениями заразиться коронавирусом, которые возникли на почве растущего числа заболевших в регионе.

Лента новостей