Россияне начали получать детские пособия в день голосования по Конституции

Общество, 10:37, 01.07.2020
Россияне начали получать детские пособия в день голосования по Конституции
Россияне начали получать детские пособия в день голосования по Конституции Фото: pixabay

Получатели позитивно оценили оперативность и удобство в предоставлении социальной поддержки. Этот же подход и технический алгоритм используются и при назначении новой единовременной выплаты

1 июля, в основной день голосования по поправкам в Конституцию, россиянам начали перечислять единоразовые пособия на детей. 

В Минтруда заявили, что родителям не нужно повторно подавать заявление на выплату – данные сохранены в ПФР после перечисления пособия в июне. Технический алгоритм начисления не менялся, пишет РИА "Новости".

В ведомстве уточнили, что в июле ускорять начисление средств не намерены.

В Минтруде разъяснили порядок выплаты новых детских 10 тысяч рублей

По оценкам Правительства Российской Федерации, на эти цели нужно будет дополнительно выделить из бюджета более 270 млрд рублей

Напомним, в первый раз цифровой обмен информацией позволил очень быстро перечислить средства – в течение уже первого дня россияне получили их более чем на 15 миллионов детей. Оставшиеся средства по поданным до 1 июня заявлениям начислили в течение последующих 10 дней. Всего выплаты сделали уже на 21 миллион детей.

Общероссийское голосование по поправкам проходит с 25 июня по 1 июля. 1 июля – основной день голосования. Жители двух регионов — Москвы и Нижегородской области — могут проголосовать онлайн. Явка на электронном голосовании утром 30 июня достигла 90%.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей