Жители Алтайского края 1 июня начали получать путинские 10 тысяч на ребенка

Общество, 9:04, 01.06.2020
Жители Алтайского края  1 июня начали получать путинские 10 тысяч на ребенка
Жители Алтайского края 1 июня начали получать путинские 10 тысяч на ребенка Фото: ТОЛК

О том, что первые выплаты станут поступать 1 июня – символично, в отмечаемый в России День защиты детей, – власти сообщали ранее

Жители Алтайского края 1 июня начали получать на счета по 10 тысяч рублей на ребенка – обещанные президентом страны Владимиром Путиным выплаты единовременного пособия на детей с 3 до 16 лет. Об этом "ТОЛКу" сообщили сразу несколько человек, живущих в Барнауле.

Накануне все они получили уведомление сайта Госуслуг о том, что ПФР вынес положительное решение по их заявлению.

На портале "Госуслуги" запустили сервис для оформления единовременной выплаты на ребенка от трех до 16 лет. Разбираемся, можно ли обойтись без него и как это сделать

В атрибутах перевода указано "зачисление пенсии".

О том, что российские семьи с детьми в возрасте от трех до 15 лет включительно получат по 10 тысяч рублей на ребенка, Путин объявил в обращении к нации 11 мая.

Сразу же после этого россияне в погоне за выплатами обрушили сайт Госуслуг. До сих пор далеко не всем родителям удалось подать заявление из-за сбоев в системе.

22 мая правительство подписало распоряжение о выделении более 197 млрд рублей на выплаты пособия. Они должны коснуться более 19 млн несовершеннолетних граждан.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей