На Алтае закрыли опасный приют для стариков и инвалидов

Общество, 14:49, 01.07.2020
Пенсия. Пенсионер
Пенсия. Пенсионер Фото: pixabay.com

В приюте выявили нарушения эпидемиологических норм и законодательства в области пожарной безопасности, которые угрожали постояльцам учреждения

Прокуратура Романовского района закрыла Центр социальной помощи "Приют" для пенсионеров и инвалидов. В учреждении выявили нарушения пожарной безопасности, сообщает сайт ведомства.

Постояльцам приюта угрожала опасность, поскольку "дверь эвакуационного выхода была заблокирована, на путях эвакуации имелась сгораемая отделка пола и стен, не установлена система пожарной сигнализации, отсутствовали огнетушители и др.", уточнили в прокуратуре.

Руководителя приюта привлекли к административной ответственности. Постояльцев перевели в другие приюты, а учреждение закрыли на время проверки.

Ранее в Алтайском крае разгорелся скандал вокруг приюта "Успех", где постояльцы проживали в ужасающих условиях. Директора приюта суд приговорил к четырем годам заключения в колонии общего режима. Однако в тюрьму она сядет только после того, как ее младшему ребенку исполнится 14 лет. 

Мужчина с раком мозга попал в нашумевший приют Успех, снова в ужасные условия

После возбуждения дела в отношении экс-руководителя приюта "Успех" учреждение продолжило работать. Родственники одного из постояльцев снова пожаловались на ужасные условия в приюте

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей