К поисково-спасательным операциям в горах Алтая привлекут студентов

Туризм, 11:52, 02.07.2020
К поисково-спасательным операциям в горах Алтая привлекут студентов
К поисково-спасательным операциям в горах Алтая привлекут студентов Фото: 04.mchs.gov.ru

Работа проходит по инициативе реготделения Российского союза спасателей и при поддержке Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России

В Новоалтайске пожарные спасли семью во время пожара

Сотрудники газодымозащитной службы вынесли из дома трех человек, среди которых был один ребенок. В результате пожара никто не пострадал

Студенческий поисково-спасательный отряд "Ак-Кем" создают в Республике Алтай. Об этом сообщает сайт местного управления МЧС.

В состав группировки войдут волонтеры, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а ее руководителем назначен спасатель первого класса Андрей Лашутин.

Все претенденты пройдут курс начальной подготовки с обучением практическим навыкам спасения людей. Обучение будут проводить  действующие спасатели, руководители военно-патриотического и туристического клубов, инструкторы по туризму и преподаватель-психолог. По окончании занятий соискателей ждет итоговая аттестация.

Предполагается, что участников отряда будут привлекать в случае нештатных ситуаций на туристических маршрутах и к спасательным работам.

Они также будут принимать участие в экологических проектах "Чистые тропы Алтая", "Сделаем Белуху чистой" и собственном экопроекте в природной зоне Белуха – озеро Ак-Кем.

Ранее "Толк" писал о том, что спасатели пересчитали купальщиков на "диких" пляжах Барнаула с дрона.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей