Еще одному воспитателю скандально известного детсада в Барнауле предъявлено обвинение

Заведующей ранее была избрана мера пресечения

Следователи предъявили обвинение бывшему воспитателю детского сада Happy baby, которая, по данным правоохранителей, издевалась над дошкольниками, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Женщину сегодня, 5 декабря, по решению суда, поместили под домашний арест.

Продолжение громкой истории о жестоком обращении с детьми

По версии следствия, с августа 2017 года по апрель 2018 года воспитатель и двое других педагогов причиняли детям физические и моральные страдания, систематически избивая малышей и запирая их в темной комнате.

Отмечается, что заведующая была в курсе происходящего, однако никаких мер не предпринимала.

Также в отношении воспитателя, отправленного под домашний арест, проверяется причастность к преступлению, предусмотренному статьей "истязание заведомо несовершеннолетнего лица". В материалах дела фигурирует около 50 новых эпизодов истязания по отношению к воспитанникам частного детского сада.

Напомним, ранее следственными органами было предъявлено обвинение бывшей заведующей и двум экс-воспитателям детского сада по аналогичной статье и судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Услышь вторую сторону: разбираемся в скандале с барнаульским детским садом

Почему детский сад защищают родители и продолжают водить сюда детей

Напомним, о том, что в этом детсаду жестоко обращаются с детьми, в правоохранительные органы заявили родители несколько месяцев назад. Они также представили наглядные доказательства – записи с камер видеонаблюдения. Воспитатель била детей по голове, закрывала в темном помещении, накрывала с головой постельным бельем. В конце лета женщину арестовали. Еще одна воспитатель находится под подпиской о невыезде.
 

Лента новостей