Возбуждено уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в Змеиногорске

Общество, 21:41, 05.12.2018

Расследование уголовного дела продолжается

Следователи возбудили уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в городе Змеиногорске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Все службы работают в режиме повышенной готовности

Дело заведено по статье "Халатность" в отношении должностных лиц администрации Змеиногорска и Змеиногорского района,  а также сотрудников МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Змеиногорского района".

По данным следствия, в 2018 году чиновники Змеиногорского района ненадлежащим образом провели мероприятия по ремонту, диагностике оборудования, которое используется для подачи тепла в дома змеиногорцев.

Также сотрудниками МУП "ЖКХ Змеиногорского района" не была обеспечена бесперебойная подача тепла населению города. 

Все эти действия привели к тому, что жители райцентра остались без тепла в период с октября 2018 года по настоящее время.

В ходе предварительного следствия предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Устранение аварии практически невозможно: Голубцов о ситуации в Змеиногорске

Заместитель министра строительства и ЖКХ Алтайского края Андрей Голубцов прокомментировал ситуацию в Змеиногорске

Напомним, 4 декабря в нескольких жилых домах по улице Ленина произошло снижение температуры из-за порыва теплосети. В настоящее время повреждения устранены, тепло в городе восстановлено.

Ранее в городе произошла более серьезная коммунальная авария, которая оставила без тепла и воды половину города.

 В настоящее время в Змеиногорске работает спецкомиссия под руководством заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Голубцова.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей