Посетивших Госдуму рэперов предложили звать на "Голубые огоньки"

Культура, 14:43, 07.12.2018

Крупные телекомпании могут отвести часть новогодних эфиров под выступления рэп-исполнителей

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев обратится к руководству крупных российских телеканалов с предложением отвести часть новогодних эфиров под выступления рэп-исполнителей.

Об этом он сообщил в четверг на круглом столе Молодежного парламента при Госдуме, на котором депутаты обсуждали с музыкантами отмену ряда концертов в регионах.

"По поводу всех "Голубых огоньков": я сколько в сознательном возрасте включаю телевизор под Новый год, это одни и те же лица. Это страшно, полное разложение отечественной поп-культуры. Поэтому у меня как председателя комитета родилось предложение: напишу письмо [гендиректору Первого канала] Константину Эрнсту, [гендиректору ВГТРК Олегу] Добродееву, во все крупные телерадиокомпании с предложением перед Новым годом во всех... "огоньках" дать время талантливым рэп-исполнителям показать стране ваше творчество", – заявил он.

На встречу приглашены сами рэперы, представители власти, общественности

Накануне, 6 декабря, в Госдуме прошла встреча депутатов и российских рэперов, посвящённая ситуации вокруг отмены их концертов в России. Участие во встрече приняли рэперы Птаха, Рома Жиган, видеоблогер Дмитрий Ларин. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители Генпрокуратуры, МВД, Росгвардии и уполномоченного при президенте по правам ребёнка.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей