128 тысяч новогодних губернаторских подарков готовят в Алтайском крае

Общество, 12:37, 11.12.2018

В этом году ожидается, что подарки станут больше

Подарки от губернатора Алтайского края получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята, оставшиеся без попечения родителей, и дети из семей, нуждающихся в соцподдержке. Об этом сообщил накануне в ходе оперативного совещания в правительстве министр образования и науки региона Максим Костенко.

"Из краевого бюджета выделены средства на приобретение около 128 тысяч новогодних подарков. В этом году общий вес кондитерских изделий увеличится", – отметил Максим Костенко.

Было отмечено, что в подарочную упаковку, помимо традиционных сладостей, будут вложены канцелярские принадлежности, буклет с гимнастикой для глаз и картонный органайзер. Все подарки будут вручены детям на губернаторских елках, которые пройдут в Барнауле, Бийске, Алейске, Новоалтайске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске с 19 по 30 декабря. Ожидается, что 118 новогодних представлений посетят более 62 тысяч ребят.

В ведомстве советуют предпочесть лакомства с полезным составом

По традиции главная елка края пройдет в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина – здесь представления запланированы с 22 по 28 декабря. В этом году юные зрители смогут увидеть театрализованное представление "Двенадцать месяцев". Кроме того, состоится встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказок.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей