Пострадавшую в яме с кипятком барнаульскую школьницу перевели в обычную палату

Общество, 13:57, 14.12.2018

В ближайшее время медики определят, когда лучше делать пластическую операцию ребенку

Девятилетнюю школьницу, получившую днем 10 декабря серьезные ожоги ног в яме с кипятком после порыва на теплотрассе в районе ВРЗ Барнаула, перевели из реанимации в обычную палату. Врачи на сегодняшний день оценивают ее состояние как стабильное, средней степени тяжести.       

Врачи рассказали, что у ребенка серьезно пострадала стопа левой ноги. Девочка находится в сознании, может самостоятельно принимать пищу, в палате она находится вместе с мамой.

"Теперь мы уже можем ближе к 100% вероятности говорить о том, что обойдемся без ампутации. Перевязки у нас через день идут, под наркозом. Пока мы ждем, ждем... Мы говорили о том, что подразумеваем, что будут глубокие раны, мы это не снимаем. Это будет более понятно ориентировочно где-то в понедельник-вторник", – цитирует главного врача городской больницы Александра Шпиготского телеканал "Наши новости".

Медики предполагают, что в больнице девочка проведет еще несколько ближайших недель.

Сергей Дугин поручил оказать помощь пострадавшей в Барнауле девочке

Сейчас ребенок находится на лечении в отделении интенсивной терапии ожогового центра

Напомним, инцидент произошел днем 10 декабря. В микрорайоне Восточный, на месте очередного порыва теплотрассы, девятилетняя школьница попала в яму с кипятком и сильно обожгла ноги. Следственными органами по данному факту назначена и проводится доследственная проверка. Позже в соцсетях появилась информация, что ожоги девочка получила при попытке сделать селфи на фоне пара.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей