Дело экс-завхоза школы №31 в Барнауле, где на первоклассницу упала плита, дошло до суда

Общество, 14:53, 14.12.2018

Происшествие произошло весной 2018 года

Следственные органы сообщают о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной части одной из муниципальных школ города Барнаула. Он обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью учащейся первого класса этой школы, сообщает региональное СУ СК.

По данным "ТОЛКа", речь идет о средней школе №31. В марте 2018 года одна из бетонных плит, которыми огорожена территория школы, упала на девочку, которая в этот момент шла вместе с папой с занятий. В тот момент, когда она отошла от тротуарной дорожки вытереть обувь от грязи, рухнула часть ограждения, придавив школьницу. С серьезными травмами ребенок был госпитализирован в одну из городских больниц, где провел несколько недель. Причиненный вред  здоровью девочки медики оценивали как тяжелой степени, опасной для жизни. Правоохранители сразу же начали проверку инцидента и возбудили уголовное дело.

Как считает следствие, обвиняемый завхоз школы, в чьи должностные обязанности  входило осуществление контроля за обслуживанием и надлежащим состоянием имущества образовательного учреждения, не провел должным образом проверку на предмет безопасности и не выявил разрушение конструкции крепления железобетонных плит школьного ограждения.

В краевом СКР рассказали, что в рамках расследования дела было опрошено более 20 свидетелей, проведен ряд экспертиз и проделана огромная работа, которая в итоге установила связь между произошедшим и причастностью к этому администрации школы. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ближайшее время медики определят, когда лучше делать пластическую операцию ребенку

 

Лента новостей