140 часов обязательных работ получил житель Шипуновского района, обидев бывшую девушку

Общество, 13:08, 18.12.2018

Молодой человек при расставании своеобразно отомстил подруге

Наказание в виде 140 часов обязательных работ вынес суд жителю Шипуновского района за распространение в интернете сведений, порочащих честь и достоинство другого человека, сообщает краевая прокуратура.

В ноябре 2018 года молодой человек поссорился со своей девушкой, и они расстались. Чтобы отомстить ей, парень от имени девушки создал страничку в соцсетях с ее фотографией, где сообщил об услугах массажа, а также услугах интимного характера. При этом не забыл указать номер телефона, по которому якобы можно получить услуги.

"Посредством репостов и лайков указанная информация была распространена им среди знакомых и друзей бывшей девушки. Созданную страницу просмотрели посторонние лица, в том числе сама девушка", – рассказали в надзорном ведомстве.

В суде мужчина признал свою вину и попросил прощения у своей бывшей девушки, которая его так и не простила.

Свою вину молодой человек полностью признал

Напомним, похожий случай произошел в Бийске. Там молодой человек также при расставании опорочил бывшую возлюбленную, разместив в интернете ее интимные снимки, видеозаписи порнографического характера и переписку, которую они вели ранее. Женщина работала педагогом, но в связи с новыми обстоятельствами ей пришлось сменить место жительства и работы. В данном случае суд был более суров к обвиняемому, назначив ему наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Лента новостей