Суд не разрешил открыть Дворец зрелищ и спорта в Барнауле

Общество, 16:32, 18.12.2018
Суд не разрешил открыть Дворец зрелищ и спорта в Барнауле
Суд не разрешил открыть Дворец зрелищ и спорта в Барнауле Фото: magspace.ru

Во вторник, 18 декабря, Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию собственника здания по поводу запрета на эксплуатацию

Судебная коллегия оставила в силе ранее принятое решение районного суда о невозможности дальнейшей эксплуатации Дворца зрелищ и спорта в Барнауле. Согласно ему, объект будет закрыт до полного устранения всех нарушений пожарной безопасности.

Прокуратура подтвердила позицию о невозможности дальнейшей эксплуатации здания. Согласился с этим и представитель регионального МЧС, заявив, что Дворец спорта должен соответствовать всем современным нормам безопасности, чего пока, по мнению ведомства, нет.

Ранее председатель Алтайского краевого совета профсоюзных организаций Иван Панов заявлял, что здание исправно, отапливается и сейчас в нем идет ремонт. Профсоюз надеялся, что Дворец будет открыт уже к Новому году. Но увы...

Дворец зрелищ и спорта в Барнауле могут открыть к Новому году

Ранее суд не счел возможным открыть здание для дальнейшей эксплуатации

Напомним, летом 2018 года МЧС и прокуратура обнаружили в здании нарушения правил пожарной безопасности, и по решению суда его закрыли. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко ранее заявил, что зданию необходима полная реконструкция стоимостью в несколько сотен миллионов рублей. Региональные власти готовы вложить эти деньги, но только при условии передачи объекта в краевую собственность.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей