Депутат Бессарабов заявил, что Дворец спорта в Барнауле нужно отдать краю

Спорт, 11:43, 20.12.2018

По его мнению, этот вариант является самым разумным

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов выразил свою точку зрения о судьбе барнаульского Дворца спорта на странице в Instagram.

"Мое мнение – Дворец должен принадлежать краю и всем его жителям. Если безвозмездно передать Дворец в краевую собственность, это даст шанс восстановить его в т.ч. за счет федеральных средств. Лично я считаю такой вариант самым разумным. Не стоит пытаться заработать на перепродажах общественного достояния – это неправильно и несправедливо", – пишет Бессарабов.

Депутат отмечает, что получал обращения от граждан, которые просят передать этот объект в краевую собственность.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

О судьбе Дворца зрелищ и спорта Очередное решение суда принято не в пользу открытия Дворца зрелищ и спорта. К сожалению, нынешний владелец, крайсовпроф, не смог исполнить предписания надзорных органов. Сегодня здание требует серьезного ремонта и замены системы противопожарной безопасности. Если эти проблемы не устранить, то наш легендарный спортивный и культурный объект быстро придет в негодность. Меры нужно принимать срочно – и варианты решения проблемы могут быть различными. Мое мнение – Дворец должен принадлежать краю и всем его жителям. Если безвозмездно передать Дворец в краевую собственность, это даст шанс восстановить его в т.ч. за счет федеральных средств.Лично я считаю такой вариант самым разумным. Не стоит пытаться заработать на перепродажах общественного достояния – это неправильно и несправедливо. Такого же мнения придерживаются и горожане: я сам получал обращения по вопросу Дворца зрелищ и спорта – в них говорилось о том, что объект давно пора передать краю. Эту же позицию я высказал на личной встрече и Ивану Евгеньевичу Панову, председателю крайсовпрофа. Важно помнить – наш Дворец возводился на народные средства. Главное его назначение – служить всем жителям Алтайского края. #ледовыйдворец #барнаул #алтайскийкрай #барнаул22

Публикация от Даниил Бессарабов (@bessarabovdv)

Отметим, что такого же мнения придерживаются  и его подписчики.

"Давно пора! Нельзя позволять кому-то обогащаться на продажах!!! Это наша собственность!" – пишет один из пользователей Instagram.

Другие подписчики Бессарабова обращают внимание на то, что в этом году из-за закрытия Дворца спорта новогодние елки будут перенесены в другие места.

"В прошлые годы работники бюджетной сферы – члены профсоюза получали бесплатные билеты на елку, которая проводилась в здании Дворца зрелищ и спорта. В этом году в связи с закрытием на ёлку не пойдём... Очень досадно, только доросли до таких городских представлений, а ёлку отменили..." – пишет подписчик Бессарабова.

Напомним, ранее появилась информация, что Дворец спорта у Крайсовпрофа может купить совладелец предприятия "Редукционно-охладительные установки" Михаил Дроздов. Отметим, что бизнесмен является фанатом хоккея и ему принадлежит  спортивный объект — "Карандин-Арена".

Суд не разрешил открыть Дворец зрелищ и спорта в Барнауле

Во вторник, 18 декабря, Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию собственника здания по поводу запрета на эксплуатацию

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Правильно, я поддерживаю.

Лента новостей