Дольщики "Демидов Парка" так и не получили долгожданных квартир к Новому году

Общество, 15:23, 09.01.2019

Ранее в региональном минстрое заявляли, что до конца года в Новоалтайске должны ввести в эксплуатацию жилищный комплекс

В последние дни 2018 года заместитель начальника минстроя Алтайского края Игорь Спивак рассказал, что буквально "на днях", к Новому году, будет сдан проблемный долгострой – дом на улице Прудской, 40 в Новоалтайске в скандально известном жилом комплексе "Демидов Парк". В ведомстве заверяли, что все строительные работы закончены, построены и запущены сети, ведется отделка помещений. Однако дольщики этого дома опасаются, что сдачи квартир они могут не дождаться в ближайшие недели и даже месяцы. Об этом сообщает Алтайский портал недвижимости.

Одна из дольщиц, Наталья Коростелева, рассказала изданию, что дом к настоящему времени не достроен, не завершен ремонт первого этажа, не "обшиты" фасадными материалами первая и вторая блок-секции, двор не благоустроен. Между тем объект находится в высокой степени готовности, что может означать, что в ближайшее время его все-таки введут в эксплуатацию.

"2 января были на стройке и разговаривали с двумя мужчинами (один из них охранник). Они сказали, что в праздники работы, естественно, не ведутся. Отопления в доме нет, обои приклеивают, а они тут же отпадают. В общем, то ли пошутили, то ли нет, говорят: ждите "МММ свой" еще лет 10", – рассказывает Наталья.

Обманутых дольщиков Демидов Парка могут заселить до конца года

В минстрое Алтайского края рассказали, как решается проблема обманутых дольщиков Барнаула и Новоалтайска

Напомним, в квартале "Демидов Парк" было запланировано строительство 15 многоэтажных жилых домов, а также торговых центров, гаражных комплексов, школы, трех детских садов, парка и прочей инфраструктуры. Вскоре после начала реализации проекта стройка остановилась, сроки сдачи домов давно прошли. Бывшие сотрудники застройщика – ГК "Партнер" – утверждали, что деньги дольщиков попросту выводились и обналичивались. Затем, после широкого резонанса, ситуация была взята под контроль краевых властей, найден новый подрядчик, и строительство возобновилось. Однако до сих пор свои новые квартиры дольщики так и не получили.

Лента новостей