Ежегодный оплачиваемый отпуск: алтайские заключенные могут временно покидать колонию

Общество, 17:01, 10.01.2019

В алтайском УФСИН рассказали, сколько человек провели такой отпуск дома в прошлом, 2018 году

Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен осужденным в качестве поощрения за добросовестное отношение к труду и примерное поведение в заключении, рассказали в Управлении ФСИН по Алтайскому краю. Так, в 2018 году отпуск дома провели 13 человек, отбывающих наказание в местных колониях.

Отмечается, что такая практика не нова – ранее также заключенным предоставлялся отпуск, но после ряда резонансных преступлений она была отменена, а в 2018 году снова возобновилась.

По мнению руководства регионального УФСИН, проведение отпусков за пределами колоний мотивирует осужденных к хорошему поведению, личной дисциплинированности, соблюдению режима в колонии. А это, в свою очередь, обеспечивает порядок и спокойную обстановку в самих исправительных учреждениях.

Алтайские заключенные теперь пишут и получают письма по электронной почте

Времени для получения и доставки электронной почты требуется гораздо меньше, чем в случае с обычной корреспонденцией

Все 13 осужденных, которым в 2018 году предоставлялся отпуск, провели его дома с семьями, при этом не совершив каких-либо правонарушений.

"В установленный срок они вернулись в свои исправительные учреждения для дальнейшего отбывания наказания", – говорят в УФСИН края.

Отмечается, что в 2019 году практика предоставления осужденным ежегодных оплачиваемых отпусков будет продолжена.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей