Главному алтайскому антикоррупционеру Вадиму Надвоцкому продлили арест до 14 апреля

Общество, 16:23, 11.01.2019

Судебное заседание прошло 11 января

Бывшему начальнику Управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией ГУ МВД России по Алтайскому краю полковнику Вадиму Надвоцкому продлили арест до 14 апреля, пишет "Политсибру".

Вадим Надвоцкий арестован до 13 января 2019 года

Как уточняет издание, судебное заседание состоялось в пятницу, 11 января. Дело высокопоставленного силовика рассматривается в суде Октябрьского района Барнаула. 

Напомним, Надвоцкому предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ – получение взятки (ч. 6 ст. 290) и посредничество во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1). Если суд сочтет его вину доказанной, то антикоррупционеру грозит до 15 лет лишения свободы. Между тем адвокат Надвоцкого, Максим Гордеев, ранее рассказывал "Политсибру", что его клиент не делал признательных показаний, вопреки циркулировавшей в отдельных СМИ информации. По словам юриста, он не обладает сведениями о том, что его клиент частично или полностью признал свою вину.

Полковник Вадим Надвоцкий признал вину в получении взятки

Также в отношении обвиняемого в коррупции проводится служебная проверка, по результатам которой он, скорее всего, будет уволен из органов

Напомним, экс-начальника антикоррупционного отдела регионального главка Вадима Надвоцкого обвиняют в получении взятки в размере пяти миллионов рублей. Он был задержан 15 ноября. Свою вину он признал. Также вместе с Надвоцким был задержан его бывший коллега Евгений Гречишкин. 

Звенья одной цепи: суд арестовал пособника полковника полиции Надвоцкого

Оба ранее задержанных помещены под арест

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей