Прокуратура требует закрыть ДК "Сибэнергомаш" в Барнауле

Общество, 9:25, 14.01.2019

Прокуратура Железнодорожного района Барнаула уже подала соответствующий иск в суд

Еще одно здание в Барнауле может быть закрыто по решению суда. На этот раз прокуратура обратила свое внимание на Дворец культуры "Сибэнергомаш". 17 января Железнодорожный районный суд города рассмотрит требования прокуратуры о закрытии здания. Они обоснованы несоблюдением пожарных нормативов и правил безопасности в помещении, сообщает телеграм-канал "НЕЛЯПУНОВ".

Отмечается, что в настоящее время в здании ДК расположены 23 организации, среди которых Барнаульский духовой оркестр, вокальные, хореографические и спортивные коллективы, спортивная школа настольного тенниса и т.д.

Здание ДК принадлежит местному бизнесмену Михаилу Макарову, который приобрел его на аукционе пару лет назад.

Суд не разрешил открыть Дворец зрелищ и спорта в Барнауле

Во вторник, 18 декабря, Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию собственника здания по поводу запрета на эксплуатацию

Напомним, что в 2018 году после трагедии в кемеровской "Зимней вишне" по стране прокатилась волна проверок правил пожарной безопасности в зданиях с массовым скоплением людей – торговых центрах, спортивных аренах и т.д. В частности, по инициативе прокуратуры в Барнауле был закрыт Дворец зрелищ и спорта, который суд так и не разрешил открыть в конце прошлого года. Согласно решению суда, объект будет закрыт до полного устранения всех нарушений пожарной безопасности.

Лента новостей