Алексею Белобородову продлили содержание под стражей на полгода

Первое судебное заседание состоялось 16 января

Центральный суд города Барнаула продлил срок содержания под стражей экс-управделами при губернаторе Алтайского края Алексею Белобородову, сообщил "ТОЛКу" его адвокат Олег Горохов.

"Содержание под стражей продлили на шесть месяцев. Это решение мы намерены обжаловать в апелляционном  порядке", – пояснил он.

По словам адвоката, защита настаивала на домашнем аресте. Однако судья распорядился по-другому. Требование не было удовлетворено, так как, по мнению суда, Белобородов может скрыться или помешать ходу рассмотрения дел. В свою очередь адвокаты, требуя отпустить своего подопечного под залог, указывали на то, что Белобородов не имеет доступа к необходимой врачебной помощи. Напомним, ему была проведена операция на сердце и вживлен кардиостимулятор.

Алексея Белобородова арестовали в августе 2018 года. Однако следствие началось еще в ноябре 2017-го. Тогда его подозревали в превышении должностных полномочий. При этом Белобородов от должности был отстранен, но не уволен. Позже, 9 июня, увольнение все же состоялось. Его инициировал тогда еще врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. А 14 августа стало известно о втором уголовном деле и аресте бывшего управделами. Сейчас Белобородов обвиняется в получении взятки и растрате.

В конце декабря в отношении Алексея Белобородова было прекращено одно уголовное дело

 

Новости партнеров
Новости партнеров

ну уж могли бы и отпустить. То же рецидивиста нашли. Роговского вон отпускали на год. Пока суд длился

Да уж.... это каким же таким влиянием А.Ф. обладает???? И кто ж его так боится?????

всех их посадить надо, чтобы неповадно было. Разворовали страну сволочи

Их, это кого? До "настоящих"их не добраться! Они вместо себя других подставляют.

Антипина до сих пор на свободе. А Роговский за все поплатился. Тут схема та же

Значит у них не так все хорошо сшито .... Продолжают дальше ломать человека. Держись Алексей!

Да... Потрясающе всемогущий Белобородов А.Ф. Аж следаки боятся его выпустить. Сломает всю их выстроенную схемупо делу

Ну ребята, что касается Антипиной, то там ситуация совсем иная. Тут и сравнивать даже не с чем. Что же касается меры пресечения, то суд понять можно. После такого пиара.......в СМИ мало кто сможет взять на себя смелость. Хотя говорят что первое заседание прошло вполне корректно и стороны претензий друг другу не высказывали. Лжи в этом деле много, очень много. Будет интересно, когда например Осяйкина будут допрашивать. Как он изворачиваться станет и лгать. Но зал суда это далеко не кабинет следователя и там следователь за него писать не будет. Нужно будет своей головой пользоваться. А как я понимаю, там большие проблемы между его регламентами, законом о борьбе с коррупцией и показаниями в угоду своим интересам. На "амик" адвокаты приглашают всех желающих приходить в процесс и смотреть на истинное лицо чиновника современного типа.

Наше правосудие...Здоровье и жизнь человека им не важны...только лиш бы небыло давление на свидетелей...ни какого должного личения и припоратов, а теперь ещё каждую среду в холодном авто почти весь день...

Осяйкин говорят ещё та личность..., и как его АФ неуволил когда пришёл в администрацию...

Вот интерсно, почему следователи не поинтерсовались на что тот же Осяйкин всем семейством с маааленькой зарплатой такой домик построил, машину разбитую восстановил и во Вьетнам сгонял. Мне так представляется что "заработал" все с тем же строителем и оконщиком-братцем и т.д.. А потом все на шефа и свалил.

Дай Бог здоровья судье Наталье Никитиной на долгие годы.... И не дай Бог ей оказаться в такой же ситуации, когда один трусливый подлец испортит жизнь ей и ее семье ....

Уж это верно. Надо бы поинтересоваться такими фирмами как "Империал", "Прогресс", а также стройками что ныне идут Ленина-7 и на К. Маркса. Ой как интересно! Смотришь в порыве "честности" и пробьет на покаяние то.

СК так и не принес публичные извинения по делу с Мерседесами. Обгадили мужика, уволили с работы, нашли нужных людишек и продолжают свое нелегкое дело.... Раз начали, то куда деваться то...

Они и не принесут извинения, а будут давить и рыть до последнего, кому же охото признаваться в своей некомпетентности и возмещать маральный вред...

Жалко, что в России практикуют сначала облить человека грязью, а потом на каждом перекрестке говорить: ,,Ах, каким он хорошим парнем был". Поэтому для Алексея Ф.Б. нужна от нас именно сейчас поддержка, от тех кто верит в его честность, порядочность. Когда на Алексея Ф.Б. стали лить грязь, то при этом стало трудно верить в порядочность действий СК. Да, и судебные органы зная о том, что Алексей Ф.Б. нуждается в лечении и медицинском наблюдении не проявили человечности и продлили содержание в застенках след.изолятора. Складывается впечатление, что кто-то одновременно (рулит) дёргает за верёвочки СК и судебных органов. Становится страшно, но чувство надежды и вера сохраняется: - что СК извинится за дело ,,Дорогих" машин и не станет склоняться к лукавству, а станет работать справедливо и порядочно. - что плохие люди стремящиеся испортить жизнь Алексею Ф.Б. и его семье пусть посмотрят на себя со стороны, дадут себе морально-правовую оценку и постараются изменить в этом своё решение.

Лента новостей