Продолжено возведение Государственного художественного музея Алтайского края

Общество, 17:33, 23.01.2019
Продолжено возведение Государственного художественного музея Алтайского края
Продолжено возведение Государственного художественного музея Алтайского края Фото: m.realtai.ru

В настоящее время объект передан в работу подрядной организации "Селф"

В декабре 2018 года компания уже приступила к строительно-монтажным работам в здании, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Селф" продолжает строительство объекта по госконтракту. Согласно ему, должны быть проведены общестроительные работы, установка индивидуальных тепловых пунктов, устройство систем отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляции, электрооборудования и электроосвещения, систем кондиционирования, оповещения при пожаре, радиофикации, видеонаблюдения и пожаротушения, а также наружных инженерных сетей.

Общая стоимость работ по контракту составляет 611,7 миллиона рублей, средства будут выделены из краевого бюджета. При этом строительно-монтажные работы должны быть закончены уже в феврале 2021 года.

Когда будет достроен Художественный музей в Барнауле, рассказал Томенко

На достройку и закупку оборудования для музея требуется 1,3 млрд рублей

Напомним, масштабная реконструкция Государственного художественного музея Алтайского края началась в Барнауле в 2012 году. Потом из-за расторжения контракта с прежним подрядчиком, компанией "СтройГАЗ", работы на объекте были приостановлены. Теперь по результатам конкурса госконтракт заключен с другой компанией – "Селф".

Лента новостей