Сварочные работы завершены на месте порыва теплотрассы в пос. Южном

Общество, 12:21, 30.01.2019

В настоящее время коммунальщики завершают работы на поврежденном участке теплопровода

На участке в барнаульском поселке Южном, где утром 30 января произошел порыв теплотрассы, завершаются сварочные работы. Об этом "ТОЛКу" сообщили в пресс-центре городской мэрии.

В настоящее время начато заполнение системы отопления теплоносителем. По словам руководителя оперативного штаба, первого заместителя главы администрации Центрального района Анатолия Панченко, в ближайшие часы будет возобновлена подача тепла в дома в штатном режиме.

По данным тепловиков, во время устранения аварии температура в домах и административных зданиях не опускалась ниже 18 градусов.

В микрорайоне Новосиликатный началась подача воды – расположенные здесь дома "Барнаульский водоканал" подключил к дополнительной скважине на артводозаборе № 6. В других домах, попавших под отключение, воды по-прежнему нет.

Устранение аварии на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта, где произошел порыв водопровода и огромное количество воды оказалось на проезжей части, также продолжается.

Жильцы домов без отопления и воды рассказали, как переживают аварию в Барнауле

Сразу две серьезные коммунальные аварии произошли утром в среду, 30 января

Напомним, что в среду утром произошли сразу две серьезные коммунальные аварии в Барнауле – в поселке Южном прорвало теплопровод диаметром 500 мм, а в Индустриальном районе водопровод диаметром 800 мм. В общей сложности сотни домов и тысячи жильцов остались без воды и тепла. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей