Житель алтайского села до смерти избил сожительницу за СМС от другого мужчины

Общество, 16:54, 30.01.2019

При расследовании данного преступления было раскрыто еще одно

37-летний житель одного из сел Заринского района Алтайского края  обвиняется по двум статьям УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и незаконное приобретение и хранение боеприпасов, сообщили в региональном СКР.

По данным следствия, в конце октября 2018 года мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Когда он увидел в телефоне своей сожительницы СМС–сообщение с приглашением о встрече от другого мужчины, начал избивать женщину. По данным правоохранителей, он нанес ей не менее 30 ударов по голове и телу. После этого он отправился спать, а наутро обнаружил женщину мертвой. Вместо того, чтобы сообщить об этом в полицию, мужчина вынес тело сожительницы из дома и спрятал его в надворных постройках.

Между тем в короткие сроки преступление было раскрыто. Кроме того, в ходе обыска у мужчины нашли незаконно приобретенные и хранимые винтовочные спортивно-охотничьи патроны.

Житель Алтайского края задушил сожительницу из ревности и закопал в кладовке

Когда тело было обнаружено, мужчина выдвинул версию о самоубийстве женщины

В ходе предварительного следствия обвиняемый утверждал, что не хотел убивать гражданскую супругу и не предполагал, что она может скончаться от побоев. Мотивировал он это, в частности, тем, что ранее неоднократно избивал женщину за измены. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей