Барнаульскую учительницу затравили за фото в соцсетях

Общество, 14:17, 06.02.2019
Барнаульскую учительницу затравили за фото в соцсетях
Барнаульскую учительницу затравили за фото в соцсетях Фото: ВКонтакте

Педагога едва не уволили из-за одного снимка, опубликованного в одной из социальных сетей

Преподавателя русского языка и литературы одной из барнаульских школ Татьяну Кувшинникову едва не уволили за фото, опубликованное в соцсети "ВКонтакте". 

Дело в том, что девушка также является членом Федерации зимнего плавания, и на одном из мероприятий, организованных ассоциацией моржей "Белые медведи", Татьяна сделала фото в коктейльном платье и туфлях на каблуке на фоне белого снега. Как пишет "Сиб.фм" со ссылкой на педагога, такое фото кто-то из родителей её учеников посчитал слишком откровенным и отправил снимок директору учебного заведения. Руководитель школы предпочла не разбираться и попросила педагога уволиться по собственному желанию. Однако на защиту учителя встали другие родители. Пока женщина продолжает преподавательскую работу, но, как говорится, "осадочек остался".

Конфликтная ситуация произошла в школе №55

Напомним, что это не первый случай, когда фото учителей в соцсетях  служат поводом к их увольнению. Например, весной 2018 года в Омске была вынуждена уволиться учитель Виктория Попова. Причиной стал конфликт из-за ее фото в купальнике. Потом, правда, перед педагогом извинились и предложили вернуться на работу в любую из школ города.

Лента новостей