Новые кадровые распоряжения Виктора Томенко

Политика, 14:05, 23.10.2018
Новые кадровые распоряжения Виктора Томенко
Новые кадровые распоряжения Виктора Томенко Фото: ТОЛК

Отставки и назначения

Губернатор Виктор Томенко распорядился назначить Наталью Белоцкую на пост врио министра здравоохранения Алтайского края. Информация о назначении была опубликована на сайте правительства Алтайского края.

Напомним, что ранее многие СМИ и политологи пророчили этот пост Дмитрию Попову, который знаком с Виктором Томенко по работе в Красноярске.

Помимо этого, губернатор освободил от должности врио начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елену Лебедеву. Причиной послужило сокращение должности. Ведомство будет переименовано в управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Полномочия по управлению и курированию спорта будут переданы Министерству спорта Алтайского края, глава которого еще не назначен.

На данный момент кандидатов на пост министра спорта два. Первый кандидат – Юрий Самосенко, который занимает пост врио заместителя начальника управления спорта и молодежной политики.

Второй кандидат, по сообщениям altapress.ru, молодой выходец из Красноярска, увлекающийся велоспортом. В структуру действующего правительства Красноярского края он не входит.

Лента новостей