Учителя тоже люди: какие скандалы происходили из-за откровенных фото педагогов

Последний подобный случай произошел в Барнауле

Фото в купальниках, с бокалом вина и в вечернем платье… Все эти снимки могут публиковать на страницах в своих соцсетях рядовые россияне. Но много раз случалось так, что подобные фотографии становились предметом скандала, если их выкладывали школьные учителя. "ТОЛК" вспомнил самые известные и громкие скандалы в России, связанные с этой темой.

Барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова

Этот скандал разгорелся буквально на днях. Учительница русского языка и литературы школы №13 Татьяна Кувшинникова занимается зимним плаванием. На странице в соцсети педагог разместила фото, где она, одетая в вечернее платье, сидит на турнике на фоне снега. Снимок был сделан в декабре на Пионерском озере в поддержку Зимней Универсиады. Что тут особенного – неизвестно. Однако эта фотография не понравилась некоторым родителям ее учеников. В результате они написали жалобу директору школы на Татьяну. Молодой женщине предложили уволиться по собственному желанию.

"Так только проститутки одеваются и фотографируются – каблуки, платье выше колен, и всё напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко — с такой формулировкой меня уволили из школы. Мы выступали на площади Октября, было массовое обливание водой. После этого мы поехали на озеро Пионерское. Специально не стала фотографироваться в купальнике, надела платье. Но в итоге получилось еще хуже – оказывается, так тоже нельзя", — рассказала учительница "Комсомольской правде".

Но на помощь ей пришли родители школьников, у которых Татьяна классный руководитель. После того, как за педагога вступились родители, учительницу восстановили в должности. В свою очередь, Татьяна рассказала, что и дальше будет заниматься плаванием в ледяной воде.

Омская учительница Виктория Попова

Скандал с омской учительницей произошел летом прошлого года. 26-летняя педагог по истории Виктория Попова прошла обучение в модельном агентстве для полных дам и приняла участие в фотосессии. Снимки с ее изображением в купальнике  были выложены на страницах самого модельного агентства. Данные фотографии вызвали большой общественный резонанс не только в самом Омске, но и во всей России. Женщину уволили из школы. Но после этого поднялась общественная волна поддержки преподавателя. Многие учителя в защиту Виктории начали публиковать свои фото в купальниках с хештегом "учителя тоже люди".  После поднявшейся шумихи женщину пригласила на встречу министр образования Омской области Татьяна Дернова и предложила вернуться. Учительница согласилась.

Дарья Пучкова из Подмосковья

26-летняя учительница ИЗО Дарья Пучкова из подмосковной школы также уволилась из-за фото-скандала. На своей странице в соцсети молодой педагог размещала довольно откровенные фотографии. О неподобающих для учительницы фотографиях рассказала мама одного из школьников. Учительницу ИЗО обвинили в аморальном поведении и чуть ли не в растлении учеников. А после публикации в "Лайфньюз" и вовсе стали называть "БДСМ-учительницей". Девушка уволилась из школы.

Учительница музыки из Тверской области

40-летняя учительница Елена Корнюшонкова из Тверской области также уволилась из-за слишком откровенных фото, которые она выставляла на своих страницах в соцсетях. Любопытно, что снимки она делала прямо на рабочем месте. На них педагог представала полностью обнаженной и в бикини.

В свое оправдание Елена Корнюшонкова заявила, что снимки были сделаны в нерабочее время. Однако под давлением общества и коллег ей пришлось уволиться.

Учительница физкультуры Юлия Рывкина

Фотографиями 25-летней учительницы Юлии Рывкиной из подмосковной школы оказались также возмущены родители и коллеги. Девушка выставляла на своих страницах в соцсетях фото, где она танцует на барной стойке, курит и употребляет алкоголь. Девушка также уволилась после этого скандала.

Барнаульскую учительницу затравили за фото в соцсетях

Педагога едва не уволили из-за одного снимка, опубликованного в одной из социальных сетей

 

Новости партнеров
Новости партнеров

ну есть,конечно, где палка перегнута, все-таки, если ты педагог, то и в нерабочее время ты им остаешься,как ни крути. это как у полицейских, прокуроров и судей - они всегда должны следить за своей речью и поведением. так и здесь. но в некоторых случаях, как с Татьяной, это просто перебор(((

Училка музыка - это жесть! Есть же фото, где она просто голая!!

Елена
Гость, а физручка... Это ж стыд..
Ответить

У Дарьи Пачуковой и Юлии Рывкиной я бы поучился

Лента новостей