Три коммунальные аварии продолжают устранять в Барнауле 8 февраля

Три коммунальные аварии продолжают устранять в Барнауле 8 февраля
Три коммунальные аварии продолжают устранять в Барнауле 8 февраля Фото: barneos22.ru

Сразу три порыва на водопроводах произошло поздно вечером 7 февраля

Коммунальные службы продолжают устранять повреждения на трех водопроводах, произошедшие вечером 7 февраля и ночью 8 февраля. Несколько многоквартирных жилых домов и соцобъектов продолжают оставаться без воды.

Воду удалось оперативно перекрыть

ул. Островского, 62

В этом месте повреждение на водопроводе обнаружили в четверг около 20.30. Водоснабжение отключено в трех многоквартирных домах и детском саду. В Барнаульском водоканале планируют устранить аварию к 14 часам 8 февраля.

ул. Профинтерна, 24

Здесь сообщение о порыве поступило коммунальным службам в 21.45 7 февраля. Вода залила улицу Профинтерна. В водоканале сообщили, что через 1,5 часа локализовали повреждение на водоводе и почти полностью восстановили водоснабжение в домах. Сейчас по-прежнему нет воды в одном многоквартирном жилом доме и административном здании на Строителей, 8а. Полностью устранить аварию в водоканале надеются к 23 часам пятницы.

Авария на водопроводе произошла 7 февраля в районе Потока в Барнауле

Вода затопила ближайшие улицы в районе порыва

ул. 2-я Строительная, 54

В 01.20 в пятницу, 8 февраля, поступила заявка о выходе воды еще на одном участке, где произошла авария. Воды нет в 11 многоквартирных домах, пяти административных зданиях и шести частных домах. К 16 часам здесь надеются справиться с аварией. 

Комментарий водоканала

"Все повреждения произошли на чугунных водопроводах. Этот материал прочный, но подвержен влиянию низких температур, которые держатся в регионе. Из-за этого в зимний период повреждения чаще всего выявляются именно на чугунных водопроводах", – так объясняют многочисленные коммунальные аварии, которые происходят в эти дни в Барнауле.

Между тем Барнаульский водоканал приносит горожанам извинения за неудобства.

Прорвало и накипело: почему порывы на теплосетях для Барнаула – обычное дело?

Чтобы отремонтировать все изношенные теплосети в Барнауле, необходим 21 млрд рублей

На устранении порывов в трех местах города сейчас работают пять бригад и 11 единиц техники. При этом по-прежнему морозами и высокой изношенностью водопроводных и теплосетей объясняют городские власти и коммунальные службы то, что мы наблюдаем с самого начала зимы. Пожалуй, пока именно 7 февраля стало настоящим рекордсменом по количеству коммунальных аварий – в городе их произошло семь.

Оставить заявку на подвоз воды можно по телефону в Барнауле: 8 (3852) 28-22-00.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей