Лучшее чучело выберут на празднике "Сибирская Масленица"

Общество, 12:34, 11.02.2019
Лучшее чучело выберут на празднике "Сибирская Масленица"
Лучшее чучело выберут на празднике "Сибирская Масленица" Фото: ok.ru

Фестиваль пройдет 9 марта на территории ТРК "Сибирское подворье" в селе Новотырышкино

Конкурс "Наша Масленица" связан с традицией провожать зиму, сжигая на костре масленичное чучело. Организатор конкурса, компания "Сандуны Алтай", приглашает всех желающих поучаствовать в нем и подготовить для "Сибирской Масленицы" интересное, забавное и необычное чучело.

Основные требования к чучелу – оно должно быть не менее полутора метров в высоту, а его образ должен быть веселым и позитивным. Организаторы конкурса также добавляют, что желательно, чтобы чучело было сделано из натуральных материалов, которые при горении не выделяют неприятный запах, черный дым и копоть.

К участию принимаются как индивидуальные, так и командные работы. На празднике жюри оценит оригинальность всех конкурсных работ. Авторы трех лучших чучел получат денежные призы.

Подробные условия участия в конкурсе – в положении на сайте фестиваля "Сибирская Масленица".

Сибирская Масленица вошла в программу Культурной Универсиады – 2019

Фестиваль пройдет 9 марта 2019 года в селе Новотырышкино рядом с Белокурихой

Напомним, в 2014 году празднику был присвоен статус международного фестиваля. В 2016 году "Сибирская Масленица" завоевала Гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В 2018 году Алтайский край вошел в топ-10 для путешествий на Масленицу.

Тел.: 8 (983) 554-58-16
e-mail: brazhens@yandex.ru
сайт фестиваля: siberianmas.ru
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей