Масштабная реконструкция водопроводных сетей пройдет в Барнауле

Общество, 13:17, 15.02.2019
Масштабная реконструкция водопроводных сетей пройдет в Барнауле
Масштабная реконструкция водопроводных сетей пройдет в Барнауле Фото: v-gornom.ru

Сейчас "Росводоканал Барнаул" и администрация города разрабатывают соответствующее соглашение

2,4 миллиарда рублей планируется вложить в модернизацию сетей водопровода и водоотведения в Барнауле в ближайшие 10 лет, сообщили в городской мэрии. Ожидается, что эта мера, в частности, поможет сократить в будущем количество коммунальных аварий в краевой столице.

"Мы будем рассматривать возможность увеличения инвестиций с помощью муниципального, краевого бюджетов, за счет участия в федеральных целевых программах. Если сможем привлечь еще один миллиард рублей, то реальным станет уменьшить количество повреждений на канализационных коллекторах более чем на 30%, на водопроводных сетях – на 25%", – рассказал на прошедшей пресс-конференции генеральный директор компании "Росводоканал Барнаул" Дмитрий Масловский.

Уже в текущем, 2019 году на реконструкцию сетей водоснабжения планируется направить 474 миллиона рублей. Отмечается, что эта цифра на 26% больше, чем в 2018 году.

"Большое количество оборудования обновлено, и теперь нам необходимо переходить к масштабной реконструкции сетей. На сегодняшний день предпринимаются меры по увеличению количества финансирования на модернизацию систем, делается упор именно на реконструкцию", – отметил Дмитрий Масловский.

Немного здесь, немного там: сколько денег надо Барнаулу для решения всех проблем

Цифры собраны из открытых официальных источников

На 2019 год намечено строительство восьмого и восемнадцатого дублирующих коллекторов. По словам специалистов, это поможет разгрузить старые канализационные сети в центральной части Барнаула и позволит вести застройку.

Также запланированы замена оборудования, установка новых современных насосов и клапанов регулирования давления в сетях.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей