Какие развлечения для детей будут на "Сибирской Масленице – 2019"

Общество, 15:07, 19.02.2019
Какие развлечения для детей будут на "Сибирской Масленице – 2019"
Какие развлечения для детей будут на "Сибирской Масленице – 2019" Фото: she.ngs.ru

Организаторы фестиваля уже готовятся к встрече маленьких гостей

Международный фестиваль "Сибирская Масленица" пройдет 9 марта в селе Новотырышкино на "Сибирском подворье". Официальное открытие праздника состоится в 11 часов. К этому моменту здесь будет работать уже семь детских анимационных площадок. С 14.30 присоединятся ещё 24. Это означает, что детей ждет обширная, разнообразная и веселая программа.

О том, как доехать, где переночевать и сколько брать с собой денег

Для маленьких гостей – снежный городок, бассейн из сена, весёлый лабиринт, катание на печке с Емелей, всевозможные игры, конкурсы, фотозоны и интересные развлечения. Кроме того, участников ждут подарки – по словам организаторов "Сибирской Масленицы", призовой фонд на детскую анимацию заложен огромный.

"Будет на празднике и собственная валюта – масленичные рубли, на которые можно будет купить множество сувениров и подарков в "Масленичной лавке". А ещё в течение всего дня будет работать отдельная детская площадка, где аниматоры будут следить за детьми и их безопасностью", – отмечают организаторы.

Также на территории "Сибирского подворья" будет работать теплое помещение – банкет-холл с детской комнатой, где родителям можно будет переодеть и накормить ребёнка. А детская комната расположится по соседству с огромной торговой зоной, где будут продавать много вкусного и полезного.

"В прошлом году мы приехали к 10 часам, удачно припарковались. Чтобы в полном объёме насладиться играми, конкурсами и всем остальным, надо приезжать пораньше: с утра нас зазывали поиграть на разные площадки, можно было свободно сфотографироваться с ростовыми куклами, большими скульптурами-игрушками, а позже даже в очереди приходилось стоять. Очень много развлечений для детей. В целом, праздник прекрасный, очень яркий, масштабный, ни один городской праздник в Барнауле мне так не запомнился и не оставил столько положительных впечатлений, всем советую попасть на фестиваль. Сами планируем поехать вновь!" – говорит жительница Барнаула, участница конкурса чучел "Наша Масленица – 2018" Анастасия Балыкова.

Идей для детского досуга на празднике будет масса. Это и участие в установлении рекордного хоровода "Круг в круге" у главной сцены, и шествие вместе с ярким и весёлым масленичным парадом по всей территории "Сибирского подворья" до ипподрома, и наблюдение за конноспортивным праздником, и многое другое.

Также посмотреть на лошадей вблизи можно будет и на Конном дворе, который будет открыт для посетителей так же, как и птичий двор. Можно погулять и сфотографироваться в музее техники под открытым небом или поискать выход из снежного лабиринта.

А еще не оставит равнодушными не только детей, но и взрослых, огромная ледяная горка. На ней можно будет кататься на санках, "ватрушках", ледянках и т. д.

Как отмечают организаторы, задача гостей – и маленьких, и взрослых – приехать на праздник с хорошим настроением и желанием ярко и весело встретить весну!

Сайт фестиваля: https://siberianmas.ru

.

Лента новостей