Гонщик на BMW, устроивший аварию в Барнауле, мог быть под наркотиками – СМИ

Гонщик на BMW, устроивший аварию в Барнауле, мог быть под наркотиками – СМИ
Гонщик на BMW, устроивший аварию в Барнауле, мог быть под наркотиками – СМИ Фото: Вести Алтай

Источник в ГИБДД пообщался с журналистами на условиях анонимности

Обвиняемый в резонансном ДТП на проспекте Ленина в Барнауле, унесшем жизни женщины и двух детей, мог сесть за руль в состоянии наркотического опьянения. Об этом на условиях анонимности агентству "Банкфакс" рассказал источник в ГИБДД.

По словам собеседника агентства, во время задержания 33-летний Александр Руденко вел себя неадекватно. У очевидцев и полицейских возникло ощущение, что он пьян, однако запаха алкоголя не было. Поэтому полицейские сделали вывод, что перед тем, как сесть за руль, барнаулец мог употребить наркотическое вещество. Напомним, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина сразу же отказался.

Между тем то обстоятельство, что Руденко предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), уже свидетельствует о том, что мужчина в момент аварии находился в измененном сознании. Однако что именно он употребил в тот день – теперь так и останется неизвестным.

Водитель BMW Александр Руденко обещает оказать помощь семьям погибших

Защищает заключенного под стражу мужчину адвокат Александр Марченко

Поздним вечером 15 октября на проспекте Ленина в Барнауле BMW Х6 под управлением Руденко пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault.

В результате ДТП от полученных травм погибли три пассажира Renault: пятилетняя дочь водителя умерла на месте, трехлетняя девочка и ее 34-летняя мать скончались в городской больнице № 1. Водитель и еще один пассажир этого авто с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Виновнику аварии на время следствия избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца – до 15 декабря.

Лента новостей