Внук Карбышева подал в СК заявление на Comedy Woman

Культура, 20:03, 25.02.2019
Внук Карбышева подал в СК заявление на Comedy Woman
Внук Карбышева подал в СК заявление на Comedy Woman Фото: памятник генералу Карбышеву

Заявитель приложил к документу результаты психолого-лингвистической экспертизы скандального скетча

Внук погибшего в концлагере советского генерала Дмитрия Карбышева подал в Следственный комитет заявление на шоу Comedy Woman за шутку о своем предке, сообщает РЕН ТВ.

Дмитрий Карбышев-младший потребовал возбудить уголовное дело в отношении авторов скетча – по его словам, прозвучавшие в выпуске шутки "направлены на реабилитацию нацизма" и оскорбляют память о Великой Отечественной войне.

Заявитель также приложил к документу результаты психолого-лингвистической экспертизы, в которой эксперты сравнили выступление Comedy Woman с "психологической диверсией", направленной на "разрушение в сознании российской молодежи традиционных ценностей".

Ранее кинорежиссер Никита Михалков в своей передаче "Бесогон" возмутился шуткой о "замерзшем духе" советского генерала Дмитрия Карбышева, которая прозвучала в одном из номеров шоу в 2013 году.

Специалисты пришли к выводу, что зрителям навязываются "антисоциальные" смыслы и ценности

Дмитрий Карбышев оказался в немецком плену в августе 1941 года. Генерал отказался сотрудничать с нацистами и погиб в концлагере 18 февраля 1945-го. Его и других узников вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе. Посмертно генералу Карбышеву присвоено звание Героя Советского Союза.

Лента новостей