Инфекционное отделение барнаульской больницы № 12 отремонтируют за 40 млн

Общество, 12:26, 26.02.2019

Отделение больницы, наделавшее шуму в социальных сетях, отремонтируют уже в 2019 году

Около 40 млн рублей выделено на капитальный ремонт инфекционного отделения барнаульской Городской больницы № 12.

Как сообщает сайт регионального Минздрава, работы по подготовке к капремонту начались еще в 2018-м. Специалисты провели анализ состояния помещений, подготовили проектно-сметную документацию. В начале 2019 года на проведение работ из краевого бюджета выделено 39 млн 715 тыс. рублей.

"В отделении заменят входные группы с учетом соблюдения норм доступной среды, монтаж приточно-вытяжной вентиляции с кондиционированием воздуха, капремонт системы отопления, водоснабжения и канализации, замена силовых и осветительных электросетей, отделка помещений с заменой оконных блоков, межкомнатных дверей, устройство двускатной кровли, наружное утепление стен и отделка их сайдингом. Также запланировано оснащение новой мебелью и медицинским оборудованием", – сообщает Минздрав Алтайского края.

Ремонт начнется в ближайшее время, работы планируют закончить в текущем году.

Сообщение о ремонте отделения появилось на фоне публикаций в социальных сетях. Горожане выкладывали фотографии  отделения с подписями о "нечеловеческих условиях".

Напомним, ранее стало известно, что бывшую Городскую детскую больницу №2 Барнаула ждет основательный ремонт. На эти цели будет выделено около 50 млн рублей. Эта больница также привлекла внимание СМИ и различные паблики тем, что пациенты жаловались на "кошмарное состояние" стационара.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей