ОРВИ и грипп не отступают в Алтайском крае

Медицина, 14:52, 28.02.2019
ОРВИ. Заболеваемость
ОРВИ. Заболеваемость Фото: t10p.ru

За неделю в регионе зарегистрировано 22 тысячи случаев заболевания ОРВИ

На сегодняшний день в Алтайском крае на 37,8% превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом. Особенно высокий уровень заболеваемости наблюдается среди взрослых и детей 7-14 лет. Причем медики подтверждают циркуляцию в регионе вирусов гриппа, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

На 26 февраля учебный процесс был полностью приостановлен в четырех школах и десяти дошкольных учреждениях края. Также частично нет занятий в 17 классах десяти школ и в 52 группах 38 детсадов.

В Алтайском крае продолжается карантин по ОРВИ и гриппу в образовательных, медицинских организациях, в организациях сферы обслуживания. Специалисты рекомендуют жителям соблюдать меры личной профилактики. При появлении первых клинических признаков заболевания необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю до 10 марта будет работать горячая линия, позвонив на которую можно получить консультацию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам: (3852) 66-54-35, 24-28-67.

Что надо знать о гриппе, что делать при недомогании и будет ли вторая волна подъема заболеваемости?

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей