Задержана группа рабочих Алтайского маслосырзавода по подозрению в крупной краже

Общество, 13:22, 04.03.2019

Полиция при поддержке бойцов Росгвардии задержала восемь человек, причастных, по данным следствия, к краже

По данным правоохранителей, сотрудники Алтайского маслосырзавода, принадлежащего одному из сельскохозяйственных производственных кооперативов, похищали сыр с предприятия, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

"В группу входили в основном рабочие завода. Одни из участников прятали похищенную продукцию на складе, другие выносили ее с территории, третьи вывозили и реализовывали. По предварительным данным, только за шесть месяцев 2018 года злоумышленники похитили сыра на сумму более 120 тысяч рублей", – говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что у задержанных нашли и изъяли четыре легковых автомобиля, более 30 сотовых телефонов, около 800 тысяч рублей, 1500 евро, более 400 килограммов сыра, оборудование, предназначенное для производства сыра в домашних условиях, упаковочные пакеты, банковские карты.

Кроме того, мужчину 1961 года рождения, которого подозревают в организации данной группы и схемы хищения, заключили под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до пяти лет.

300 кг сырного продукта украли сотрудники алтайского молочного комбината

Как долго работала преступная схема, предстоит выяснить правоохранителям

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей