Обманутые дольщики "Демидов Парка" получат документы на жилье через 2-3 месяца

Сейчас завершается третий этап строительства и благоустройства

Обманутые дольщики многострадального "Демидов Парка" в Новоалтайске смогут получить документы на свои квартиры только по решению Арбитражного суда Алтайского края через 2-3 месяца. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель региональной Госинспекции Олег Веремеинко.   

"Когда я вступил в должность руководителя инспекции (конец ноября 2018 года – прим. ред.), я еженедельно находился на этом объекте. На данный момент вижу большую положительную динамику в завершении всех строительных работ. Сейчас завершается третий этап строительства и благоустройства, который был запланирован до конца 2019 года. Параллельно ведется работа с документацией. В Арбитражный суд Алтайского края поданы документы, необходимые для участников долевого строительства, чтобы стать собственниками жилья", – отметил Олег Веремеинко.

Он подчеркнул, что к концу этой недели – началу следующей данный пакет будет доставлен в Арбитражный суд.

"Эта процедура должна завершиться через 2-3 месяца. Тогда уже люди официально получат документы на свои квартиры. Подчеркну, что по законодательству все должно пройти через суд. Другим способом дольщик право собственности не приобретет. Процедуру эту нельзя нарушать, иначе получится, что участник долевого строительства незаконно получил собственность", – сказал руководитель Госинспекции.

Олег Веремеинко также рассказал, что сейчас дольщики "Демидов Парка" начали осматривать квартиры. Чтобы не было ажиотажа, создан определенный график осмотра. Участники долевого строительства осматривают квартиры и высказывают свои замечания, которые тут же принимаются в работу.

"Самих дольщиков "Демидов Парка" можно разделить на две группы: те, которые имеют претензии  –  и их можно понять, и те, которые относятся к сложившейся ситуации с пониманием. Хочу добавить, что ситуация эта очень сложная, но динамика по выходу из нее есть", – резюмировал Веремеинко.

Напомним, жилой комплекс "Демидов Парк" начал строиться в мае 2014 года. Завершиться работы должны были в первом квартале 2016 года, однако темпы строительства постепенно снижались, пока полностью не были остановлены. Бывший собственник компании-застройщика "Аспект" Юрий Шрамко был арестован по подозрению в мошенничестве по делу другого жилого комплекса – "Брюсов-парк" в Москве.

Застройкой "Демидов Парка" сейчас занимается та же компания "Аспект", но уже под руководством старшего брата Юрия Шрамко – Владимира Шрамко. Сейчас жильцы первого этажа записались на экскурсию по квартирам для проверки внутренней отделки. Свои квартиры ждут еще почти 700 человек. По наблюдению очевидцев, работы на объекте сейчас ведутся в активном темпе.

Обманутых дольщиков Демидов Парка могут заселить до конца года

В минстрое Алтайского края рассказали, как решается проблема обманутых дольщиков Барнаула и Новоалтайска

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

да когда же это уже кончится!!!! То одно обещают , то другое! Бедные люди

В феврале обещали уже квартиры сдать! Снова сроки сдвигают!!!!!

Да вообще то, если внимательно прочитать все новости, никто не обещал таких сроков, только если СМИ

Гость
В, конечно, сроки были 2016-й, а не 2019-й так тоооо
Ответить

Лента новостей