Какая программа ждет гостей "Сибирской Масленицы" 9 марта в Новотырышкино

Общество, 14:33, 05.03.2019

Как весело и интересно провести выходные, посвященные 8 Марта? Как вариант – съездить семьей на "Сибирскую Масленицу"

В 2019 году фестиваль "Сибирская Масленица" пройдет 9 марта в селе Новотырышкино. Разнообразная программа фестиваля позволит выбрать в качестве подарка супруге или любимой девушке оригинальное развлечение – например, купание в молодильном чане с горячим настоем целебных трав, посещение рыбацкой деревни с ловлей карпа и форели, визит на козью ферму с дегустацией сыра из козьего молока или романтический ужин в ресторане русской кухни "Горница".

Этот старославянский праздник появился еще до принятия христианства

Фестиваль "Сибирская Масленица" – отличный способ провести длинные выходные. Гости фестиваля увидят соревнования лучших рысаков Сибирского региона и единственные в мире забеги русских троек, запряженных лошадьми призовых пород. Гостей ждут традиционные масленичные забавы: масленичный столб, соревнования гиревиков, конкурс частушек и многое другое. Организаторы подготовили более 30 игровых точек, 10 развлекательных площадок, около пяти тысяч призов.

В ремесленных рядах пройдут мастер-классы, выставки и продажа уникальных вещей ручной работы. Одной из самых зрелищных забав обещает стать финал конкурса "Как по маслу", участникам которого нужно изготовить креативные сани и съехать на них с горы. И конечно, на "Сибирской Масленице" будут блины, масленичный хоровод и большой костер, выступления фольклорных коллективов.

"Сибирская Масленица" – фестиваль, выросший от локального праздника до широкомасштабного мероприятия. В 2014 году ему был присвоен статус международного Фестиваля фестивалей. В 2016 году "Сибирская Масленица" завоевала Гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Сайт фестиваля: siberianmas.ru

Лента новостей