Суд обязал Тимати выплатить 30 тыс. руб. за оскорбление пермского экс-депутата

Суд удовлетворил иск частично

Мещанский суд Москвы взыскал 30 тысяч рублей с рэпера Тимати (Тимур Юнусов) за оскорбление бывшего депутата пермского краевого парламента Александра Телепнева, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь суда Юлия Котомина.

В феврале 2018 года Телепнев и его друг Сергей Ванкевич в пермском ночном клубе "Дом культуры" избили артиста DJ Smash (Андрей Ширман). У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом челюсти. После этого Тимати записал видео в больничной палате DJ Smash и выложил в свой Instagram. Однако некоторые высказывания рэпера Телепнев счел оскорбительными.

Экс-парламентарий просил взыскать 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд удовлетворил иск частично, а также обязал Тимати удалить публикации в течение трех дней после вступления решения в законную силу.

Ранее суд признал Телепнева и Ванкевича виновными в избиении Ширмана и приговорил обоих к двум годам лишения свободы. Телепнев отбывает наказание в КП-39 под Оханском, Ванкевич — в колонии-поселении Соликамска.

В детстве музыканты были дружны

Одновременно в Свердловском районном суде Перми DJ Smash взыскивает с Телепнева и Ванкевича материальный и моральный ущерб.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей